xcounter
Calendar Icon

США пригрозили ужесточить санкции против России

28.01.2015 16:04

Белый дом в Вашингтоне
Белый дом в Вашингтоне

Министр финансов США Джейкоб Лью заявил, что Вашингтон готов ужесточить санкции против России в конфликте вокруг Украины. "Мы предпочитаем дипломатическое урегулирование, которое позволит ослабить санкции. Но мы готовы пойти на большее, если это будет необходимо.

Мы будем продолжать сотрудничать с союзниками в целях усиления нажима на Россию", - заявил он в ходе визита в Киев в среду, 28 января.

Лью призвал Россию в полном объеме выполнить Минские договоренности по Украине, отметив, что в этом случае санкции в отношении Москвы могут быть ослаблены.

Многомиллиардная помощь

В ходе встречи с министром финансов Украины - американской гражданкой Наталией Энн Яресько - Джейкоб Лью подтвердил, что Вашингтон предоставит Украине 3 млрд долларов в том случае, если Киев осуществит давно назревшие экономические реформы.

"Правительство Украины продолжает форсировать выполнение честолюбивой программы реформ и нуждается в поддержке мирового сообщества, чтобы добиваться успехов", - цитирует слова американского министра агентство AFP.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини