xcounter
Calendar Icon

Новый метод облегчит покрытие поверхностей графеном

28.01.2015 23:07

Графен (фото: ziv.ru)
Графен (фото: ziv.ru)

Покрытие поверхностей графеном будет значительно облегчено благодаря новому методу.

Графен состоит из одного слоя атомов углерода. Он обладает уникальными химическими и электрическими свойствами, которые могут быть полезными в различных областях, начиная от производства материалов до электротехники, пишет Tech Times.

Исследователи нашли новый способ изменения числа электронов, окружающих атомы графена. Это основное свойство в атомах, которое определяет их химическое поведение.

Достижение позволит создавать на основе графена процессоры

Для изменения числа электронов в системе используется электрический сигнал. Это достижение поможет разработать на основе графена процессоры, которые могут быть «перепрошиты» без необходимости физически изменять их устройство.

В настоящее время для компьютерных процессоров используется кремний, в котором количество свободных электронов можно регулировать путем введения примесей. Этот процесс известен как ионное легирование. Полупроводники с большим числом электронов имеют отрицательный заряд и известны как «н-тип».

Полупроводники, лишенные электронов, называются полупроводники «п-типа», и обладают положительным зарядом. Те или иные схемы размещения из этих материалов используются в транзисторах, интегральных схемах и компьютерных процессорах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини