xcounter
Calendar Icon

Евросоюз введет дополнительные санкции в связи с обострением ситуации в Украине

30.01.2015 00:09

Здание Еврокомиссии в Брюсселе
Здание Еврокомиссии в Брюсселе

Европейский Союз намерен ввести дополнительные санкции в связи с эскалацией ситуации в Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) после завершившейся в четверг, 29 января, в Брюсселе встречи глав внешнеполитических ведомств стран ЕС.

Речь, в частности, идет о расширении списка представителей сепаратистов, которым запрещен въезд в Евросоюз, и замораживании их счетов и другой собственности.

Совет дал поручение Еврокомиссии и Европейской внешнеполитической службе подготовить в течение недели дополнения к санкционным спискам физических и юридических лиц, сообщила на пресс-конференции глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. Решение будет принято на Совете ЕС по иностранным делам 9 февраля.

Новых санкций против России не будет?

В то же время главам МИД стран Евросоюза не удалось добиться единства относительно введения новых экономических санкций против России, которую обвиняют в усилении поддержки сепаратистов, отмечает агентство dpa. За ужесточение штрафных мер выступали представители стран Балтии и Польши, против были Греция и Австрия. Руководство этих стран полагает, что санкции практически ничего не приносят и более того, они контрпродуктивны.

Тему санкций лидеры стран ЕС обсудят на предстоящем в Брюсселе 12 февраля саммите.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини