xcounter
Calendar Icon

Украина не будет менять оккупированные территории на мир - Дещица

30.01.2015 14:15

Андрей Дещица
Андрей Дещица

Украина не будет отказываться от своих территорий в обмен на мир. Такое заявление в интервью RMF FM сделал посол Украины в Польше Андрей Дещица, пишет «Европейская правда».

Дипломат добавил, что украинцы сейчас защищают Европу не столько от террористов, сколько от России, ведь именно РФ начала войну и агрессию.

«Украина нуждается в поддержке в различных сферах, но надеемся, что дипломатическая и политическая поддержка будет оставаться основной», - отметил посол.

По словам Дещицы, нужны усилия всех государств мира, направленные на осуждение агрессии и оказание давления на Кремль. При этом он не хочет изолировать Россию, а хочет с ней разговаривать.

Санкции должны быть продолжены - Дещица

«Санкции должны быть продолжены. Не стоит ожидать эффекта от них за месяц или два, но через некоторое время они подействуют. Они уже действуют, но широкие последствия будут через некоторое время», - убежден дипломат.

Говоря о поставках оружия в Украину, он отметил, что страна имеет собственную оружие, а разговоры о поставках оружия из других стран должны проводить профильные министерства, и такие «консультации продолжаются».

Ранее Андрей Дещица говорил, что угроза со стороны России существует не только для Украины, но и для всего Евросоюза, и Польша и страны Балтии это осознают.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини