xcounter
Calendar Icon

Обида ДНР. В ответ на срыв переговоров боевики пригрозили продолжить наступление

30.01.2015 16:31

Переговоры трехсторонней контактной группы в Минске
Переговоры трехсторонней контактной группы в Минске

Боевики самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик продолжат наступление на украинскую армию в случае срыва переговорного процесса и продолжения обстрела территорий, подконтрольных террористам. Такое заявление сделал представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин, пишут сепаратисткие СМИ.

«В случае срыва переговорного процесса в дальнейшем и продолжения обстрелов населенных пунктов ДНР и ЛНР мы оставляем за собой право продолжить наступательные действия до полного освобождения территории бывших Донецкой и Луганской областей», - сказал Пушилин.

Он сообщил, что сейчас в ДНР готовы только к взаимному прекращению огня, а также к остановке подразделений ДНР и ЛНР на фактической линии соприкосновения сторон, которая сформировалась на сегодняшний момент.

Ранее стало известно, что запланированные на сегодня переговоры в Минске не состоялись и представители ЛНР и ДНР досрочно покидают Беларусь.

Кучма прогнозирует очередной раунд переговоров в Минске на 31 января

В то же время представитель от Украины Леонид Кучма заявил, что переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе вероятнее всего состоятся завтра, 31 января, пишет LB.ua.

«Предусматривается завтра наша поездка. Пока что собираемся утром поехать», - сказал Кучма.

Экс-президент отметил, что пока ведется подготовительная работа и консультации относительно позиций всех сторон, при этом Украина не намерена от договоренностей, достигнутых в Беларуси в сентябре 2014 года.

«Главная задача - что надо сделать для выполнения того протокола. Какие-то уточнения могут быть, но принципиальная позиция наша такова», - подчеркнул экс-президент.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини