xcounter
Calendar Icon

Деятели искусства, которые ездят в зону АТО, создадут свой координационный совет «Оружие культуры»

30.01.2015 22:58

Министр культуры Вячеслав Кириленко
Министр культуры Вячеслав Кириленко (фото: korrespondent.net)

Артисты и деятели искусства, которые устраивают концерты и встречи с украинскими военными в зоне проведения Антитеррористической операции, объединятся в единый координационный совет.

Об этом в эфире "5 канала" заявил вице-премьер по гуманитарным вопросам, министр культуры Вячеслав Кириленко, передает Укринформ.

"В понедельник мы создаем большой Координационно- художественный совет, я думаю, мы назовем его "Оружие культуры". Все те художники, артисты, поэты, просто культурные деятели, которые ездят или стремятся ездить по зоне АТО, объединятся в один координационный совет", - сказал он.

Это сделано, чтобы художники не дублировали маршруты своих коллег

По словам Кириленко, такое решение принято для того, чтобы художники не дублировали маршруты своих коллег, а "покрыли" больше мест, где находятся украинские военнослужащие - передовую, госпитали и т.п.

Член правительства рассказал, что 31 января планировали провести большой концерт для украинских бойцов в Мариуполе, но после последних трагических событий в городе его отменили. Однако, Кириленко сообщил, что уже имел разговор с мэром Мариуполя и как только ситуация стабилизируется, такой концерт будет презентован для всех местных жителей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини