xcounter
Calendar Icon

Из-за постоянных обстрелов некоторые населенные пункты Донецкой области остались без воды

30.01.2015 23:42

Сегодня в районе пос. Красный Партизан было обнаружено новое повреждение на водопроводе
Сегодня в районе пос. Красный Партизан было обнаружено новое повреждение на водопроводе

Специалисты ДТЭК «Донецкоблэнерго» и КП «Компания «Вода Донбасса» по-прежнему не могут выехать на насосную станцию первого подъема Южнодонбасского водопровода для восстановления линий электропередачи в районе Ясиноватой из-за продолжающихся боевых действий. По этой же причине нет возможности приступить к ликвидации повреждений магистральных трубопроводов Южнодонбасского водопровода.

Сегодня в районе пос. Красный Партизан было обнаружено новое повреждение на этом водопроводе. 650 тыс. жителей городов: Волноваха, Докучаевск, Угледар, Красноармейск, Димитров, Селидово, Горняк, Украинск, Новогродовка, Белицкое и близлежащих поселков не обеспечиваются водой и теплом.Об этом сообщает КП "Компания "Вода Донбасса".

Канал Северский Донец-Донбасс в Горловке не работает

Канал Северский Донец-Донбасс в районе третьего подъема в Горловке не работает. Все три нитки напорных трубопроводов повреждены снарядами и осколками. Вчера нашим специалистам удалось устранить повреждения на водоводах. Но обстрелы в данном районе продолжаются и есть высокая опасность появления новых повреждений. Длительная остановка работы канала в зимний период может вызвать необратимые последствия. Обмерзание объектов канала — трубопроводов и сороудерживающих решеток, закупорка их «снежницей» и обломками льда сделает невозможной подачу воды по каналу.

На линии огня находится Донецкая фильтровальная станция, которая не работает с 14 января. Без воды население Авдеевки, Красногоровки, Ясиноватского района, частично Донецка и Ясиноватой (около 180 тыс. жителей).

Из-за повреждений на водоводах нет воды в Углегорске и Дебальцево, Дзержинске. Приступить к ремонту нет возможности из-за боевых действий.

В сокращенных согласованных объемах из резервных источников, запас воды в которых ограничен, получают воду жители Донецка, Макеевки, Горловки, Мариуполя. Из-за нестабильной работы Новостожковского водопроводного узла на город Торез подается 50% от необходимого объема воды.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини