xcounter
Calendar Icon

Британия создает специальные «информационные войска» для работы в Twitter и Facebook

31.01.2015 15:01

В Британии создадут информационные войска (фото: ВВС)
В Британии создадут информационные войска (фото: ВВС)
В Великобритании создадут специальное подразделение – 77 бригаду, которая будет разрабатывать психологические операции и использовать социальные медиа, чтобы воевать «в век информации».

Об этом сообщает ВВС.

Весной этого года начнется подбор персонала для бригады, которая на 42% будет состоять из резервистов Королевского военно-морского флота и военно-воздушных сил, а также армии.

Уроки Афганистана и Ирака показывают, что невозможно выиграть войну только благодаря армии

Бригада будет состоять из воинов, которые не просто умеют носить оружие, но и имеют навыки использования социальных медиа, таких как Twitter и Facebook, и знают тонкости психологических операций.

Такие листовки распространялись британскими войсками среди афганцев в 2008 г. (фото: ВВС)
Такие листовки распространялись британскими войсками среди афганцев в 2008 г. (фото: ВВС)

 

Гражданские лица, обладающие нужными навыками, будут работать совместно с регулярными войсками и резервистами и могут быть направлены в любую точку мира, чтобы влиять на сознание местного населения.

Формирование подобных «информационных войск» вызвано необходимостью адаптации армии к условиям ведения современной асимметричной войны.

Пресс-секретарь британской армии сообщил, что на создание 77-й бригады их вдохновили знаменитые Чиндиты, прославившиеся в Бирманской кампании 1942-1945 гг.

Чиндитами называли британские группы проникновения, которые успешно действовали в бирманских джунглях в тылу японских войск. Новая бригада также будет использовать знак отличия Чиндитов в виде бирманского существа Чинте, которое является наполовину драконом, наполовину львом.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини