xcounter
Calendar Icon

Глава Минобороны Греции едва не спровоцировал конфликт с Турцией

31.01.2015 15:38

Турецкий истребитель
Турецкий истребитель

Действия нового греческого министра обороны Паноса Камменоса в пятницу, 30 января, стали причиной противостояния военных самолетов Турции и Греции. Как сообщило министерство обороны, вертолет с министром на борту совершил облет острова Имиа.

Камменос возложил венок на место катастрофы греческого вертолета, в которой 19 лет назад погибли три офицера армии Греции. В 1996 году, напоминает агентство Reuters, вопрос территориальной принадлежности этого необитаемого острова, расположенного в семи километрах от турецкого побережья, едва не стал причиной военного конфликта между двумя странами.

По данным министерства обороны Греции, на перехват вертолета с Камменосом на борту вылетел турецкий истребитель-перехватчик, вторгшийся в воздушное пространство Греции. В свою очередь, в воздух были подняты греческие самолеты, но ситуацию удалось урегулировать.

Вновь избранный премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что хотел бы улучшить отношения с Турцией, которые остаются напряженными в силу ряда причин, включая проблему Кипра.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини