xcounter
Calendar Icon

Россиян волнует два главных вопроса - когда закончится война и РФ выйдет из кризиса - Немцов

01.02.2015 11:33

 

Больше всего россиян волнует, когда закончится война и почему такая плохая экономическая ситуация в стране, считает оппозиционный российский политик Борис Немцов. Об этом он написал в  публикации на странице на Фейсбуке.

«Когда закончится война и Россия выйдет из кризиса-вот главные вопросы, которые задают люди.

Ответ - пока рейтинг доверия Путину выше 80% и граждане считают, что дела идут в правильном направлении (смотри графики), война будет продолжена и кризис только станет серьезней.

Рост цен, девальвация, бегство капиталов, снижение реальных доходов граждан, гибель людей на войне - все это Путина волнует мало. Главное-рейтинг, потому что рейтинг это власть, а власть и деньги единственное, что его интересует.

Высокий уровень доверия к Путину во многом держался все 15 лет на росте доходов людей. В ноябре 14ого года доходы впервые в 21 веке стали падать. Сначала на 5%, а в декабре на 7.3%. Общее падение в 14 году оказалось незначительным всего 1% и пока не повлияло на отношение к власти и оценке ситуации.

В такой ситуации Путин еще не правил», отмечает Немцов.

«Кремль надеется все трудности свалить на Америку»

Российский оппозиционер считает, что действующий президент РФ попробует свалить вину на США, но люди все равно поймут, кто виноват в сложившейся экономической ситуации: «Кремль надеется все трудности свалить на Америку. Проклятые американцы виноваты и в крушении цен на нефть и в санкциях, которые привели к кризису. Пока ему это удается. Народ из партии телевизора ему верит.

Дальше русскому народу власть предложила меньше есть и затянуть пояса в надежде, что традиционное чувство собственного величия и гордости за страну сильнее нехватки денег.

Типа, черт с ними с деньгами и пустым холодильником, зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, были времена и похуже, мы и не такое переживали итд. Да и водка подешевела..

Это работает? Пока, да.

Но ситуация гарантированно будет меняться. Объяснить бабушке в Рыбинске, что хлеб стал дороже на 30% из-за Обамы, а не Путина не получится, даже если агитпроп будет нести эту пургу круглосуточно.

Задача оппозиции сейчас - просвещение и правда.

А правда в том, что Путин это война и кризис.

Как только это поймут хотя бы половина граждан страны, и война закончится, и кризис».

 
 
 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини