xcounter
Calendar Icon

Политолог рассказал, почему в Украине проблемы с проведением реформ и люстрации

01.02.2015 09:51

 

Проблемы с проведением люстрации, реформ и мобилизации связны с неорганизованностью работы Администрации Президента и ее главы, считает политолог Александр Кочетков. Об этом он написал в  блоге на «Обозревателе».

«Вот все говорят — мобилизация, реформы, очищение... А кто этим должен заниматься?!

И хотя республика у нас парламентско-президентская, но основные общественные ожидания обращены к президенту. И вот тут начинаются сложности.

Например, в стране до сих пор не назначено процентов двадцать глав районных администраций. И еще больше их замов. А ведь это именно те люди, которые должны заниматься и мобилизацией, и  прочими неотложными и первостепенными административными вопросами», отмечает политолог.

«Президент не всесилен и не вездесущ»

Также он говорит о том, что главе Администрации президента необходимо усиленно заниматься государственными делами и ведать кругом государственных вопросов: «Президент не всесилен и не вездесущ. Именно поэтому у него есть администрация президента — для помощи в исполнении его функций. Ну, или когда президента руки не доходят или он не очень в теме.

В окружении президента всегда есть человек, который берет на себя именно круг государственных вопросов. У Кучмы такими были Табачник, а потом Медведчук. У Ющенко — Балога.

А У Порошенко Ложкин скрупулезно отслеживает бизнес и Москву. Или наоборот. Хотя, какая разница? Шимкив — изображает перед иностранными донорами стремительный прогресс пока неначатых реформ. Сам Порошенко помогает Муженко озадачивать Генштаб.

А государственными-то делами занимается кто?! Вот этой скучной, но совершенно необходимой рутиной?

И тишина».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини