xcounter
Calendar Icon

Саботаж украинских чиновников мешает вести войну с Россией – эксперт

01.02.2015 11:32

 

Саботаж со стороны украинских чиновников сейчас доминирует и будет доминировать в ведении войны с Россией, считает социальный психолог Олег Покальчук. Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

Саботаж действий Украины со стороны чиновников является разновидностью терроризма, его эффективной составляющей в стране, ранее называемой «вредительством», считает Покальчук.

«Саботажник - это человек с деструктивными относительно Украины намерениями, такой недотерорист, которому не хватает или смелости, или отваги, или безмозглости осуществить террористический акт, и он мелко гадит или ничего не делает», - считает эксперт.

По его словам, саботажниками нужно считать огромное количество украинских чиновников, которые ничего не делают, в принципе, независимо от того, сознательно, или нет.

«Мы видим диверсионные акты ближе к линии фронта, мы дальше слышим от СБУ, Минобороны сообщения о том, продолжается борьба с терроризмом, происходят террористические действия. Покамест мы не слышали, но знаем о массовом саботаже среди тех, кто ненавидит Украину как явление... Эти саботажники сегодня успешно функционируют среди нас. Только надо понимать, что саботажник за то отвечает, он находится на какой-то должности, у него условно есть некая «кнопка», которую он может нажать или не будет нажата. Человек, который этого не имеет, просто является потребителем медийного продукта», - отметил эксперт.

Саботаж спецслужбам сложнее выявить, чем терроризм

Олег Покальчук считает, что саботаж будет доминировать в войне России против Украины. И уже доминирует. Его сложнее вычислить спецслужбам. Он может быть достаточно массовый. И это слабость демократического общества. «Мы не можем человека взять за ухо и завести его в камеру только на том основании, что он ничего не делает, вообще.

Терроризм тоже будет частью нашего образа бытия, и борьба с терроризмом, осознание того, что мы живем в условиях постоянной террористической атаки, должно быть осознанно», - отметил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини