xcounter
Calendar Icon

Яреме пока не грозит отставка - нардеп

06.02.2015 10:48

Виталий Ярема
Виталий Ярема

Вопрос недоверия генеральному прокурору Виталию Яреме не будет рассматриваться в Верховной Раде. Об этом рассказал глава фракции «Самопомич» Олег Березюк, пишет РБК-Украина.

«На вчерашний день было собрано 142 подписи нардепов за проект постановления за отставку Яремы с учетом тех нардепов, которые отозвали ранее поставленные подписи. Это феномен, когда мы не можем собрать даже 150 необходимых для регистрации подписей. Это говорит о том, что происходит колоссальное сопротивление отставке Генпрокурора», - заявил Березюк.

Он добавил, что нет процедурных оснований для рассмотрения вопроса об отставке.

Сегодня вопрос отставки Яремы не будут рассматривать в Раде

«Сегодня мы не будем рассматривать вопрос отставки. Но будет задавать принципиальные вопросы о том, почему до сих пор не расследованы резонансные уголовные дела времен Майдана, почему продолжается коррупция. А основная коррупция у нас все также в НАК «Нафтогаз», в сфере АПК», - отметил глава фракции.

Ранее комитет Рады по борьбе с коррупцией инициировал отставку Виталия Яремы. Сам генпрокурор заявлял, что готов к отставке по решению Рады.Накануне спикер парламента Владимир Гройсман заявил, что нардепы отзывают свои подписи под отставкой генпрокурора. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини