xcounter
Calendar Icon

Климкин объяснил, как будут следить за отводом техники в зоне АТО

13.02.2015 11:34

Павел Климкин
Павел Климкин

Украина получит спутниковую технику и все необходимые технические средства для контроля за выполнением договоренностей, принятых в Минске. Об этом рассказал министр иностранных дел Павел Климкин во время выступления в Верховной Раде, пишет УП.

По его словам, Украина и ее партнеры «впервые получили согласие России на поддержку логики Минских договоренностей и готовность их поддерживать».

Климкин пояснил, что концепция договоренностей заключается в создании зоны, с которой будет отводиться тяжелое вооружение.

«Мы будем использовать все технические средства для контроля над выполнением этого процесса. И нам будут помогать в привлечении в том числе спутникового оборудования, чтобы мы имели реальную картину», - заявил Климкин.

Украина получит спутниковую технику, чтобы контролировать отвод тяжелого вооружения

«Мы получили подтверждение обязательства по выводу всех иностранных сил из Донбасса. К сожалению, у нас нет четкой даты, но мы будем работать над этим пунктом, с целью установить и практическую логику, и временные рамки этого процесса», - добавил он.

Климкин пояснил, что местные выборы на Донбассе, которые предусмотрены договоренностями, будут осуществляться под пристальным контролем ОБСЕ.

«Именно заключение ОБСЕ будет в конце-концов критерием того, правильно ли идет подготовка к выборам, и прошли ли выборы свободно и честно. Я уже работаю над тем, чтобы привлечь ОБСЕ для консультаций относительно практических аспектов подготовки этих выборов. ОБСЕ будет присутствовать в этом процессе с первой секунды», - заявил глава МИД.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини