xcounter
Calendar Icon

Украинская армия покидает Дебальцево (фото)

18.02.2015 11:47

Силы АТО покидают Дебальцево (Фото: ГРомадське ТБ)
Силы АТО покидают Дебальцево (Фото: ГРомадське ТБ)

Украинские военные покидают Дебальцево. Об этом сообщает «Громадське ТБ».

По словам журналистки Анастасии Станко, многие выходят из города пешком – уже по трассе на Артемовск их подбирают украинские подразделения.Все части прорывались с боем, разведка «пробила» им дорогу.В частности, оставляют город пешком 128-я бригада и 40-й батальон территориальной обороны «Кривбас».Бойцы «Кривбасса» говорят, что ничего не ели пять суток, так как были в окружении в Новогригоровке под постоянным минометным обстрелом.

Также журналисты встретили на трассе батальон МВД «Львов».

Не всем удалось выйти из Дебальцево

Украинские военные сообщают, что не всем удалось выйти из Дебальцево. Изнутри города их прикрывают 3-й и 8-й полки спецназа.

Трассу перекрыли перед поворотом на Светлодарск, дальше она обстреливается.Сейчас по трассе едут много «скорых», которые забирают раненных, их много, однако точное количество сейчас назвать тяжело. Раненых везут в госпиталь в Артемовске.В том же направлении движутся военные из Дебальцево.

Журналисты со ссылкой на военных подчеркивают, что коридора, как такового, не существует. Трасса постоянно обстреливается. Местные жители также не могут выехать из города.

 

Ранее ряд СМИ со ссылкой на Facebook Семена Семенченко сообщили информацию о том, силы АТО начали отвод из Дебальцево.

«Отвод войск из Дебальцево осуществляется планово и организованно. Все сказки о контроле за Логвиново оказались сказками - тыква не превратилась в карету. Трассу Дебальцево - Артемовск мы не контролируем именно из-за Логвиново», - написал он. При этом другие дороги в этом районе удерживаются Нацгвардией, батальоном «Донбасс» частями ВСУ, а боевики пытаются перерезать эти дороги и помешать выходу группировки.

Однако позже этот пост исчез со странички Семенченко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини