xcounter
Calendar Icon

С такими реформами Яценюк не обеспечит людям кров над головой – экс-министр экономики

19.02.2015 16:47

Сергей Терехин
Сергей Терехин

Роль правительства состоит в том, чтобы обеспечить любому человек крышу над головой. Такое мнение в интервью FaceNews высказал экс-министр финансов Сергей Терехин.

«Я не вижу, каким образом при поднятии, грубо говоря, в четыре раза стоимости энергетических продуктов и при такой, скажем, неэффективной системе социальных субсидий наше правительство обеспечит свою эту функцию — поддержания людей под крышей», - сказал он.

Экс-чиновник также объяснил, что поможет сбалансировать пенсионный фонд в Украине. По мнению Терехина, солидарная пенсионная система, которую придумали в Европе, не работает по той причине, что у нас рождается меньше людей, чем стареет.

Менять схему пенсионного фонда сейчас никто в этом правительстве не готов - Терехин

«Надо переходить на другую идеологию: просить молодого человека думать о том, что будет потом. Это очень сложно, потому что молодежь, понятно, живет сегодняшним днем. И откладывать себе какие-то деньги персонифицированные, чтобы он знал, что это его деньги или его детей, или его жены, или мужа, на будущее. Это совершенно другая идеология. К сожалению, менять схему пенсионного фонда сейчас никто в этом правительстве не готов», - подытожил экс-министр экономики.

Больше читайте в материале FaceNews «Сергей Терехин: В 2015-м бедные в Украине станут беднее, а богатые — богаче».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини