xcounter
Calendar Icon

В Нигерии смертник подорвал себя на остановке, погибли 18 человек

27.02.2015 00:37

Место происшествия
Место происшествия

Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в толпе людей на автобусной остановке в городе Биу штата Борно на северо-востоке Нигерии, не менее 18 человек погибли. Об этом сообщает news24ua.com со ссылкой на информационное агентство Франс Пресс.

По словам местного жителя Али Дауду, двое мужчин, притворившись торговцами, покидающими главный рынок города, приехали в автомобильный парк на окраине города Биу, после чего одному из них удалось привести в действие взрывное устройство, второй был застрелен на месте солдатами. "Второго террориста солдаты убили раньше, чем он смог подорвать себя", - отметил он.

Народный дружинник Бабагана Кьяри сообщил агентству, что, в результате теракта, по меньшей мере, 18 человек, включая троих женщин, погибли, десятки прохожих получили ранения.

Как отмечает агентство, пока ни одна из действующих в стране террористических группировок не взяла на себя ответственность за инцидент.

Напомним, данный инцидент - уже второй теракт в Нигерии за последнюю неделю. Во вторник, 24 февраля, около 10 человек стали жертвами мощного взрыва на автобусной остановке в нигерийском городе Кано. Ответственность за этот теракт взяла на себя радикальная исламистская группировка "Боко Харам".

Как известно, "Боко Харам" активно действует в Нигерии. Ее члены выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, которые совершаются в стране на регулярной основе. Военное командование Нигерии заявило, что полномасштабное наступление на позиции группировки "Боко Харам" силами Нигерии, Чада и Камеруна планируется на конец марта 2015 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини