xcounter
Calendar Icon

Савченко ответила на просьбу Джемилева прекратить голодовку

27.02.2015 11:20

Надежда Савченко
Надежда Савченко

Украинская летчица и народный депутат Украины Надежда Савченко отказалась прекратить голодовку, о чем ее просил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. Ответ Савченко опубликован на официальной странице Джемилева в Facebook.

Савченко поблагодарила Джемилева и весь крымскотатарский народ за поддержку и заявила, что продолжит голодать, «чтобы и мой народ имел право быть украинцами на украинской земле».

«В свое время вы совершили подвиг для своего народа, проголодав в тюрьме 303 дня! Если бы не ваш поступок, возможно, ваш народ никогда бы не смог вернуться на свою землю... У меня есть достойный пример –  это вы! Я еще не так долго голодаю, но выдержу столько, сколько будет нужно, чтобы и мой народ имел право быть украинцами на украинской земле, жить правдиво, честно и по совести, самим решать свою судьбу! Украина победит, я верю», - пишет она.

Савченко поблагодарила Джемилева и весь крымскотатарский народ за поддержку и заявила, что продолжит голодать

Она также отметила, что у своих адвокатов интересуется судьбой сына Джемилева Хайсера, которого удерживают в тюрьме в Краснодаре.

Накануне Мустафа Джемилев обратился  к Савченко с просьбой прекратить голодовку. Он вспомнил, что прекратить голодовку в советской тюрьме он решил после обращения к нему Андрея Сахарова.

Письмо Савченко к Джемилеву
Письмо Савченко к Джемилеву
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини