xcounter
Calendar Icon

Правозащитница: Состояние Савченко критическое, ее может не стать в ближайшие дни

27.02.2015 12:32

Надежда Савченко
Надежда Савченко

Состояние украинской летчицы и народного депутата Украины Надежды Савченко критическое. Об этом заявила член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека и Общественной наблюдательной комиссии Москвы Елена Масюк в обращении, опубликованном на «Эхе Москвы».

«После сегодняшней встречи с Надеждой должна сказать, что за последние дни состояние ее здоровья резко ухудшилось. Сегодня 76-й день голодовки. 15 дней она отказывается от инъекций глюкозы. У нее начались серьезные проблемы с внутренними органами», - констатировала Масюк.

По ее словам, в случае смерти Савченко в российской тюрьме, «в Украине она будет национальным героем, ее именем назовут отряд добровольцев, военный самолет и еще площадь в Киеве, а Россия получит очередной санкционный список».

У Савченко начались серьезные проблемы с внутренними органами - правозащитница

Масюк подчеркнула, что правозащитники в праве обратиться к тем, кто может изменить Савченко меру пресечения. «Это спасет ей жизнь», - уверена правозащитница.

Ранее лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев призвал Савченко прекратить голодовку. Позже появился ее ответ Джемилеву, в котором Савченко отказалась предпринимать какие-либо меры.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини