xcounter
Calendar Icon

Геращенко объяснил, что имел ввиду, когда говорил о поставках «вооружения» из ОАЭ

27.02.2015 17:24

 

Объединенные Арабские Эмираты опровергли информацию о подписании договоров на поставки оружия в Украину. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел ОАЭ по военным вопросам Фарис Аль Мазруи, пишет УП.

Согласно сообщению МИД ОАЭ, Мазруи заявил, что «соглашение о военном сотрудничестве и сотрудничестве в сфере безопасности, подписанное между Объединенными Арабскими Эмиратами и Республикой Украина не включает никаких договоров относительно оружия».«Эта сделка является частью будущего сотрудничества между двумя странами в этом направлении», – цитирует ведомство его слова.

Как известно, несколько дней назад президент Петр Порошенко посетил выставку оружия в ОАЭ.

В ОАЭ опровергли поставки оружия в Украину

По результатам визита депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко заявил о достижении договоренностей о сотрудничестве «в области поставок Украине определенных видов вооружений и военной техники». В свою очередь сам Порошенко сообщил, что стороны «заключили и определили сроки поставки для украинских Вооруженных сил необходимых оборонительных средств».

Объясняя свои слова УП после заявления МИД ОАЭ, Геращенко заявил, что под «вооружением» имел в виду технику вроде автомобилей «Кугуар». Он добавил, что такие автомобили уже поставляются из Арабских Эмиратов в зону АТО. Также Геращенко заверил, что не имел в виду тяжелое вооружение.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини