xcounter
Calendar Icon

Яценюк рассказал, когда стабилизируется экономика Украины

27.02.2015 19:35

Арсений Яценюк (фото: УНИАН)
Арсений Яценюк (фото: УНИАН)

Следующий, 2016 год должен стать годом экономической стабилизации.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в интервью украинским телеканалам, сообщает Укринформ.

«2015 год – год стабилизации для того, чтобы в 2016 мы шаг за шагом начали позитивную экономическую и социальную динамику», – отметил он.

Яценюк отметил, что Украина находится в состоянии войны. В этих обстоятельствах, отметил он, за последний год Украина несет большие потери: «В первую очередь это человеческие потери. Их невозможно возобновить, и это и травма, которая десятками лет будет в украинском сердце, в особенности тех семей, которые потеряли своих родственников и близких».

Украина потеряла 20% экономики страны

Потери Украины в экономическом измерении, по словам Яценюка, это 20% экономики страны: «Причем это 20% той экономики, которая приносила доллары, потому что это индустриальный сектор, который давал роботу и отправлял украинские товары на експорт».

«Для меня было крайне важно, чтобы мы справились, в первую очередь с тем, чтобы выплатить зарплаты и пенсии. Я понимаю, что они малы, осознаю, что каждый хочет, чтобы они были большими. Но тот минимум, который есть, – мы все до копейки всем заплатили», – отметил премьер.

Яценюк подчеркнул, что 2015 год «должен быть базовым для того, чтобы в 2016 году мы постепенно начали расти»: «Я вижу 2016 как год, когда начнется постепенное восстановление внутреннего производства, восстановление внутреннего спроса. 2016 вижу годом экономической стабильности».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини