xcounter
Calendar Icon

Организаторов убийства Немцова следует искать в России, а не Украине или США - Горбачев

28.02.2015 12:09

 

Первый президент СССР Михаил Горбачев назвал тревожным знаком тот факт, что с политическими оппонентами в России стали расправляться таким образом, сообщает «Русская служба новостей».

Убийство Бориса Немцова касается каждого гражданина РФ, заявил первый президент СССР Михаил Горбачёв.

«Если всё больше будут выходить силы, которые склонны расправляться с оппонентами таким образом, это очень серьёзно. Это касается всех нас», - подчеркнул бывший президент.

Горбачёв подчеркнул, что необходимо как можно скорее найти виновных.

«Часто в таких случаях и не находят (преступников – ред.) или находят через 10-20 лет», – добавил он.

«Убийство Немцова – политическая акция»

Бывший президент расценил убийство как продуманную политическую акцию. Организаторов преступления стоит искать в России, а не в США и Украине, с которой в последнее время был связан Немцов, уверен Горбачёв.

Бориса Немцова убили в ночь на 28 февраля на Васильевском спуске. По данным официального представителя СКР Владимира Маркин, киллер не менее 7-8 раз выстрелил в 55-летнего политика и скрылся с места преступления. От полученных ранений оппозиционер скончался на месте.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье Немцова и заявил, что убийство носит все признаки заказного весьма провокационного характера. Президент дал поручение главам следственного комитета, МВД И ФСБ взять расследование под личный контроль и сформировать следственную группу.

Сотрудники МВД сейчас проводят обыск в квартире Немцова. Официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева заявила, что глава ведомства Владимир Колокольцев взял дело об убийстве Немцова под личный контроль.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини