xcounter
Calendar Icon

Игорь Луценко: Самоубийства Семенюк и Чечетова защищают владельцев предприятий, приватизированных за бесценок

28.02.2015 14:52

 

Семенюк и Чечетов больше ничего не скажут, это обойдется украинцам в десятки миллиардов долларов, ведь теперь владельцы приватизированных за бесценок предприятий защищены, написал народный депутат Украины Игорь Луценко в блоге на «ТСН».

«Семенюк и Чечетов теперь уже ничего не расскажут - и это будет стоить гражданам Украины десятки миллиардов долларов. Когда погибла Валентина Семенюк-Самсоненко, я уже это писал.

Напишу еще раз, почему жизнь главы фонда госимущества так важно. Продали предприятие за бесценок? Ну и что, все же было законно! Фонд госимущества распорядился, бизнесмен купил.

Претензии к бизнесмену? Какие основания считать, что он не является добросовестным покупателем? Ну, так, цена занижена, все это видят.

Но кто докажет, что это не простая ошибка ФГИУ, что это не просто неправильно составленный алгоритм продажи, здесь имел место преступный умысел?

И тут только показания свидетелей, руководства Фонда, могут быть доказательствами. Что кто-то - президент, премьер, председатель СНБО, просто зять президента - звонил, угрожал или подкупал.

Словом, влиял на председателя ФГИУ, тем самым подталкивая его к незаконным действиям по занижению цены активов», пишет Луценко.

«Повторения «Криворожстали» не будет»

Также он говорит о том, что после смертей Семенюк и Чесчетова невозможно будет пересмотреть незаконную приватизацию предприятий: «Смерть председателя ФГИУ делает нынешних владельцев приватизированных за бесценок предприятий практически полностью защищенными от попыток пересмотреть такие соглашения.

А в противном случае у нас не будет никакой возможности в законном порядке доказать незаконность продажи, например, облэнерго или предприятий Укррудпрома. Но когда председатель ФГИУ замолчал на века - все. Можно быть спокойным.

Повторения «Криворожстали» не будет. Семенюк и Чечетов ничего не расскажут - и это будет стоить нам с вами, гражданам Украины, десятки миллиардов долларов».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини