xcounter
Calendar Icon

Убийство Немцова может стать для России «делом Гонгадзе» - нардеп

28.02.2015 16:46

 

Убийство российского оппозиционного политика Бориса Немцова может стать российским «делом Гонгадзе», считает народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Вадим Денисенко. Об этом он написал в статье для Еspreso.tv.

«Дело Немцова, по своему эффекту имеет досаточно высокие шансы превратиться в «дело Гонгадзе». Все зависит от того, сможет ли Кремль не завраться.

Реакция Кремля и прокремлевских политиков на убийство Немцова говорит о том, что Путин прекрасно понимает, что это убийство может изменить массовое мышление россиян и, что более важно, может стать началом конца путинизма», отмечает Денисенко.

Также он рассматривает выдвинутые версии мотивов убийства Бориса Немцова: «Сейчас самые светлые умы ФСБ выдумывают как объяснить народу, что это не они убили Немцова. Можно не сомневаться, что к вечеру, будут задержаны убийцы, которые начнут давать показания. Пока же есть три полуофициальные линии и одна оппозиционная:

1. Сексуальная версия. Лайфньюз уже начал говорить о том, что все связано с каким-то абортом, который сделала украинская спутница Немцова.

2. Убийство связано с разборками в средине команды оппозиционеров (как вариант не поделили какие-то деньги).

3. Рука США (украинский след), чтобы расшатать ситуацию внутри страны.

4. Немцова убил Путин, чтобы навесить все на оппозицию или США (это версия, которой будет придерживаться оппозиция).

Какую версию выберет ФСБ? Пока, кажется, что выбор идет между второй и третьей. А первая нужна для того, чтобы удовлетворить 10-15% экзальтированных бабушек, которые любят обсуждать эти темы. Проще говоря, будут запущены в телераскрутку все три версии и все три будут навязываться обществу».

«Власть постарается возглавить процесс по «увековечиванию» Немцова»

Также он отмечает, что Кремль может начать «обработку» оппозиционеров: «Как бы то ни было, но сейчас Кремль вынужден провести очень тонкую операцию по промывке мозгов своих граждан. Дело в том, что, почувствовав фальшь именно в этом деле, россияне могут начать снова думать и отрываться от лекал зомбоящиа. Процесс этот длительный, он не может пройти мгновенно или даже за пару месяцев. Если вспомнить дело Гонгадзе – речь идет о временном лаге, как минимум, в полтора-два года.

Еще один важный аспект – завтрашние траурные митинги. Их нельзя запрещать и нельзя закрыть рты оппозиционерам, которые будут говорить о том, что Немцова убил именно Путин. Очевидно, власть сейчас постарается возглавить процесс по «увековечиванию» Немцова и попробует организовать свои акции.

Параллельно идет обработка оппозиционеров, которые тоже должны запутаться в разных версиях и начать спор на тему «почему Путину не выгодно убивать Немцова». В общем, смерть политика станет еще одним театром вранья. И от того, кому сегодня-завтра поверит публика будет зависеть и то, куда будет двигаться массовое сознание россиян в ближайший год».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини