xcounter
Calendar Icon

Кравчук: Смерть Чечетова – звено внутриукраинской трансформации

28.02.2015 17:01

 

Смерть Чечетова является звеном внутриукраинской трансформации, это самоубийство, а не убийство по политическим причинам, считает первый президент Украины Леонид Кравчук. Об этом он рассказал в интервью изданию «Гордон».

Первый президент Украины Леонид Кравчук не верит, что бывшего замглавы фракции Партии регионов убили, чтобы помешать следствию. Он считает, что это было самоубийство.

По словам Кравчука, самоубийство Чечетова – это результат огромного морального давления на него со стороны общества, но он во многом сам виноват в этом.

«Чечетов не мог знать больше, чем Александр Ефремов и другие лидеры бывшей «Партии регионов». Михаил Васильевич никогда не был главным в партии Януковича, ему лишь поручали давать отмашку фракции регионалов в Раде, для этого не требовались ни огромные внутрипартийный знания, ни большой интеллект», – сказал Кравчук.

«Все бывшие республики СССР переживают трансформацию»

Первый президент рассказал, что сейчас почти все бывшие республики СССР переживают тяжелейшую трансформацию, и не все выдерживают испытания. Не каждая власть находится правильные ориентиры под давлением войны и разгулом коррупции.

Не всякая власть способна исполнить возложенные на нее задачи, потому что не обладает ни политической волей, ни силой убеждения, ни способностью последовательно выстраивать демократическую, прозрачную, честную политическую и экономическую систему.

«Думаю, смерть Чечетова – одно из звеньев такой внутриукраинской трансформации», – заключил Кравчук.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини