xcounter
Calendar Icon

Организовать убийство Немцова под стенами Кремля могли всего несколько человек в России – политолог

28.02.2015 18:18

 

Организовать убийство российского оппозиционера Бориса Немцова под стенами Кремля могли всего несколько человек в России, считает политолог из РФ Андрей Пионтковский. Об этом он рассказал в интервью «Новое время».

«Целый ряд обстоятельств этого убийства резко сужает круг возможных подозреваемых. Оно совершено буквально в десятке метров от Кремля, где все пространство нашпиговано видеоаппаратурой и патрулируется Федеральной службой охраны. При первых же выстрелах Федеральная служба должна была вмешаться и, по крайней, мере задержать убийц, погнавшись за этим автомобилем.

Ничего этого не произошло, и даже нет никаких видеозаписей, оказывается. Это означает, что убийцы демонстративно совершили преступление прямо под кремлевскими видеокамерами, будучи абсолютно уверенными в своей полной безнаказанности.

Это могут организовать всего несколько человек в стране. Либо сам господин Путин. Естественно, он не сидел в белом Форде и не стрелял из [пистолета] Макарова. Либо кто-то из его ближнего круга, пытаясь этим убийством как-то повлиять на Путина, может быть, подтолкнуть его к более жестким репрессиям и более агрессивному курсу в войне с Украиной», отмечает политолог.

«Это заранее объявленное убийство»

Говоря о современной России, Пионтковский констатирует: «Мы движемся к тоталитарному режиму. Для оппозиции нет никакого пространства для политических действий. Выборы давно превратились в фарс. В последнее время единственное, чем занимается оппозиция, - это антивоенное движение. Два марша мира были очень успешными. Готовится марш 1 марта.

В чем продуманность, символизм убийства Немцова: я говорил о символизме места убийства, а время? За два дня до антивоенного марша, в новый государственный праздник, который цинично ввел Путин – День сил специальных операций. В ночь с 26 на 27 февраля террористы захватили здание Верховного Совета Крыма.

На завтра был анонсирован фильм (надеюсь, хватит ума его снять) – новая серия Анатомии предательства, где основным героем-националпредателем был Немцов. А неделю назад Путин проводил так называемый Антимайдан - это то же самое, что ваши титушки, где откровенные бандиты призывали к расправам над лидерами оппозиции.

Так что, цитируя классика, я бы сказал, что это заранее объявленное убийство».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини