xcounter
Calendar Icon

Порошенко: Винницкая область подтвердила звание «житницы Украины»

28.02.2015 22:07

 

Винницкая область обеспечила устойчивый рост сельского хозяйства, продемонстрировав, что является настоящей житницей страны, заявил Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Винницкую область, передает пресс-служба Винницкой ОГА.

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Винницкую область представил активу области нового председателя областной государственной администрации Валерия Коровия. Глава государства назвал главными задачами для винницкой власти обеспечения обороноспособности, проведение реформ, противодействие любым попыткам дестабилизировать ситуацию.

На встрече с руководством и депутатским корпусом Винницкой области Президент вручил удостоверение новому руководителю области. Глава государства отметил, что в области все знают Валерия Коровия. Президент поблагодарил экс-губернатору Анатолию Олейнику за работу на руководящей должности.

Президент также особо отметил тот факт, что Винницкая область не допустила спада промышленного производства. «Винницкая область обеспечила устойчивый рост сельского хозяйства, продемонстрировав, что является настоящей житницей страны», - сказал Петр Порошенко.

«Винницкая область занимает одно из первых мест по мобилизации»

«Винничина сегодня демонстрирует очень ответственное отношение к государственным задачам, которые стоят перед местной властью», - сказал Президент.

Глава государства особо отметил высокий уровень выполнения заданий по мобилизации в регионе. «Первое, за что я хочу поблагодарить руководство области, - за то, что Винниччина сегодня занимает одно из первых мест в Украине по мобилизации. Это демонстрирует отношение и патриотизм винничан», - сказал Петр Порошенко.

Президент отметил необходимость построения диалога власти и общества для обеспечения стабильной политической ситуации в регионе. «Винницкая область, несмотря на досадный инцидент, который тут же подхватили российские телеканалы, нашла в себе силы стабилизировать политическую ситуацию. Это - мое первое задание: диалог с обществом и народом. Такой диалог нам нужен, как воздух», - сказал Глава государства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини