xcounter
Calendar Icon

Экс-министр экономики: Кредитование банков в условиях падающей экономики помогло обвалу гривны

28.02.2015 22:12

 

Кредитование банков в условиях падающей экономики помогло обвалу гривны, считает президент Центра рыночных реформ, экс-министр экономики Владимир Лановой. Об этом он рассказал в интервью FaceNews.

Разговаривая с журналистом FaceNews  относительно неграмотного исапользования средств на рефинансирование банков и возможности того, что деньги на были не просто неграмотно использованы, а украдены, Владимир Лановой сказал, что рефинансирование банков в нынешних условиях было лишним изначально.

«Дело в том, что рефинансирование в условиях, когда экономика падает, является излишним по определению. Потому что денежная масса должна сокращаться, а не возрастать. Если в таких условиях деньги запускаются в оборот, они являются вредными для экономики. И мы видим сейчас все результаты этого», рассказал экс-министр.

«Нужно сужать денежные ресурсы страны и ускорять их оборот»

«Понемногу ли вводятся деньги, или большими массивами — не имеет значения. Экономика падает. Нужно сужать денежные ресурсы страны и ускорять их оборот. То есть, другой совсем подход. Нужно макроэкономически видеть ситуацию, а не только исходить из каких-то заявок или потребностей», отметил Владимир Лановой.

Больше информации читайте в материале Facenews «Яценюк вручную управляет украинской экономикой, и спрогнозировать дно падения гривны невозможно – экономисты».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини