xcounter
Calendar Icon

Власть России и служащие ей СМИ создали атмосферу ненависти к любому инакомыслию – правозащитники из РФ

01.03.2015 11:32

 

Власть России и служащие ей СМИ создали атмосферу ненависти к любому инакомыслию, заявляют представители правозащитного центра России «Мемориал», сообщает «Новая газета».

Общество «Мемориал» назвало «политическим» убийство политика федерального уровня Бориса Немцова в Москве в ночь на 27 февраля. Текст заявления, в котором ответственность за преступление возлагается на российские власти, в субботу вечером распространили по социальным сетям сотрудники правозащитной организации.

«В последние месяцы власть России и служащие ей средства массовой информации создали атмосферу ненависти к любому инакомыслию», — говорится в заявлении.

«Антимайдан – отряды штурмовиков для подавления оппозиции»

Правозащитники последовательно перечисляют эпизоды раскручивания агрессии по отношению к несогласным — общественным активистам и оппозиционным политикам. Например, серию «телеразоблачений» оппозиции и лидеров протестного движения 2012 года — «Анатомии протеста», очередную серию которой собирались показать в эту субботу и сняли по одной причине — убийства одного из главных героев выпуска, Бориса Немцова.

Далее упоминается созданное чуть более месяца назад движение «Антимайдан», которое правозащитники назвали «отрядами штурмовиков, открыто провозглашающих своей целью силовое, за рамками закона, подавление оппозиции».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини