xcounter
Calendar Icon

Ночью под Киевом 37 пожарных боролись с возгоранием на энергоблоке ТЭС (видео)

01.03.2015 14:03

 

В Киевской области ночью горела Трипольская ТЭС, пожар произошел на четвертом энергоблоке, сообщает пресс-служба ГСЧС Киевской области.

«1 марта в 00: 33 в оперативно-диспетчерскую службу Обуховского района поступило сообщение о возгорании на 4-м энергоблоке Трипольской ТЭС ПАО «Центрэнерго», расположенной по адресу г. Украинка, ул. Промышленная, 1.

По прибытию на место происшествия было установлено, что существует необходимость охлаждения разогретых газоходов 4-го энергоблока котла 4Б (регенеративный воздушный нагреватель, 4 бункера электрофильтров) в связи со вспышкой сажени отложений с наличием продуктов неполного сгорания каменного угля.

Для охлаждения было задействовано 5 единиц техники Обуховского райотдела и 37 человек личного состава.

Жертв и пострадавших в результате инцидента не зафиксировано, причины и убытки устанавливаются. В 6: 00 работы были завершены», сообщает пресс-служба

Теплоснабжение города Украинка восстановлено

«На месте происшествия работала специальная комиссия во главе с начальником Главного управления Владимиром Бондаренко. В связи с приостановлением работы 4 энергоблока Трипольской ТЭС рассматривался главный вопрос - восстановление теплоснабжения города Украинка.

Было принято решение о запуске, недействующего, 3 энергоблока, который вышел на плановую мощность в 7:00.

Благодаря оперативности реагирования на чрезвычайную ситуацию удалось не допустить разогрева других конструктивных элементов энергоблока и восстановить подачу теплоснабжения населенного пункта», говорится в сообщении.

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини