xcounter
Calendar Icon

Керри рассказал, о чем говорил с Лавровым в Женеве

02.03.2015 16:44

Джон Керри и Сергей Лавров
Джон Керри и Сергей Лавров

Экономические санкции против России будут расширены, если не будут выполняться минские соглашения. Об этом по итогам переговоров сказал госсекретарь США Джон Керри, пишет «Интерфакс».

«Я отметил, что российские руководители и сепаратисты должны срочно и полностью поддержать минские соглашения и исполнять их везде, в том числе в Дебальцево и близ Мариуполя и других ключевых стратегических пунктах. Я подчеркнул, что если этого не произойдет, то неизбежно будут последствия, которые и далее отразятся на российской экономике», - сказал он.

По словам госсекретаря, происходит своего рода выборочное применение минских соглашений. «И, как мы все знаем, стрельба, обстрелы до сих пор продолжаются, и люди до сих пор гибнут в течение этих последних дней, так что полного прекращении огня пока нет», - цитирует слова Керри агентство Рейтер.

Также глава внешнеполитического ведомства США сказал, что Лавров «заверил меня, что они (Москва - ред.) намерены следить за тем, чтобы соглашения на самом деле реализовывались. Он сказал, что позже обсудит со мной ряд вопросов, которые я поднял».

Экономические санкции против России будут расширены, если не будут выполняться минские соглашения - Керри

Керри также выразил надежду, что это «путь к дальнейшей деэскалации» конфликта на востоке Украины, а не «путь к разочарованию, потенциальному обману и дальнейшему насилию».

Госсекретарь также выразил надежду на возобновление сотрудничества между Вашингтоном и Москвой, при этом подчеркнув, что президент РФ Владимир Путин неправильно интерпретирует многие действия США. «Мы не вовлечены в «многочисленные цветные революции», как он утверждает, и «у нас нет никакого персонального интереса в этом», - отметил он.

«Мы надеемся, что мы готовы к сотрудничеству с президентом Путиным и Россией, как только они действительно будут готовы выполнять соглашения, которые они подписали, и жить по этим международным стандартам», - заключил Керри.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини