xcounter
Calendar Icon

Дизайнеры на Неделе моды в Милане привлекают к показу моделей-ампутантов

02.03.2015 17:15

Одежда от Антонио Урзи на Неделе моды в Москве (фото: news.yahoo.com)
Одежда от Антонио Урзи на Неделе моды в Москве (фото: news.yahoo.com)

От одежды для Леди Гаги и Бейонсе до людей с ограниченными физическими возможностями: дизанер Антонио Урзи (Antonio Urzì) на Неделе моды в Милане продемонстрировал свои работы, предназначенные для людей с ампутированными конечностями.

Об этом пишет Agence France-Presse.

«Моя жизнь резко изменилась, это как взлет на американских горках», – говорит Джек Айерс, которому ампутировали ногу в возрасте 16 лет.

Теперь ему 25 лет, он был персональным фитнес-тренером, а ныне он подписал контракт на два года и будет работать в индустрии моды. Джек явно взволнован, выходя на подиум в Милане в специально сшитом для него спортивном серебристом костюме.

Антонио Урзи в этом году занялся пошивом одежды для людей с ограниченными возможностями, его цель – привлечь внимание к этой теме крупных игроков на рынке моды.

Айрес признает, что непросто убедить дизайнеров привлекать к показам моделей с ограниченными возможностями: «Они с опаской рассматривают возможность демонстрации своей одежды на инвалидной коляске или моделями-ампутантов, – и они хотят, чтобы внимание было привлечено к одежде, а не к моделям».

Но со времени появления на церемонии открытия Паралимпиады в Лондоне в 2012 году и съемок в ряде рекламных роликов, Джек говорит, что он преодолел стеснение, от которого страдал в детстве, и считает, что мода может сделать то же самое для других.

Джек Айрес на Неделе моды в Милане (фото: dailymail.co.uk)
Джек Айрес на Неделе моды в Милане (фото: dailymail.co.uk)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини