xcounter
Calendar Icon

На похороны Немцова не пустили евродепутата из Латвии

03.03.2015 10:18

Сандра Калниете
Сандра Калниете

Экс-министру иностранных дел Латвии, депутату Европарламента Сандре Калниете, которая ехала на похороны российского оппозиционера Бориса Немцова, отказали во въезде на территорию России. Об этом она написала на своей странице в Facebook пишет «Европейская правда».

«В аэропорту «Шереметьево» мой дипломатический паспорт был задержан, и я ждала три часа. Наконец, мне сообщили, что мне запрещен въезд в Россию «в соответствии со статьей 27.1 закона о процедуре выезда и въезда в Российскую Федерацию — с целью обеспечения обороны», - написала депутат.

Теперь я надеюсь найти место в капсульном отеле «Воздушный Экспресс» в транзитной зоне аэропорта (также известном как «Отеле Сноудена») и до сих пор хочу вернуть мой паспорт», — написала депутат.

Калниете на траурной церемонии должна была представлять правительство Латвии

Калниете на траурной церемонии должна была представлять правительство Латвии как бывший министр иностранных дел и Европейскую народную партию как заместитель ее председателя.Позже латвийский консул связался с российским коллегой в аэропорту. Латвийское консульство получило разъяснение, что Калниете посадят на следующий рейс, поскольку ее пребывание в России является нежелательным.

«Только что получила это уведомление и была проинформирована, что любая моя попытка въехать в Россию до 2019 года будет рассматриваться как уголовное преступление. Интересно, почему 2019?», - сообщила депутат.

Как сообщалось, Россия отказала в визе маршалку сената Польши Богдану Борусевичу, который должен был прибыть в Москву, чтобы принять участие в похоронах российского оппозиционера Бориса Немцова.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини