xcounter
Calendar Icon

Свидетельница убийства Немцова обещала молчать о ходе дела

03.03.2015 10:55

Анна Дурицкая
Анна Дурицкая

Свидетельница по делу об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова Анна Дурицкая дала подписку о неразглашении информации по делу. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин.

«Только сегодня после завершения следственных действий с участием Дурицкой она покинула Россию. При этом, помимо подписанных ею протоколов допросов, она также дала подписку о неразглашении данных предварительного следствия», - сказал он.

Маркин подчеркнул, что показания Дурицкой являются крайне важными для раскрытия преступления. «Она является не просто одним из ключевых свидетелей убийства Бориса Немцова, но и непосредственным очевидцем события», - подчеркнул представитель СК РФ, также добавив, что Дурицкая «выразила намерение и дальше сотрудничать со следствием и при необходимости являться к следователю для проведения следственных действий с ее участием».

Дурицкая пообещала и дальше сотрудничать со следствием

Также, по словам Маркина, свидетельницу никто не удерживал в Москве: все ее личные документы, включая паспорт, оставались при ней.«И она в любой момент могла покинуть Москву, но, понимая важность своих показаний для следствия, она заявляла, что намерена оставаться в Москве столько, сколько это необходимо для проведения следственных действий с ее участием», - сказал он.

В ночь со 2 на 3 марта свидетельница по делу об убийстве политика Бориса Немцова Анна Дурицкая вылетела из Москвы в Киев.  Ранее 2 марта спутница покойного  заявила, что дала все необходимые показания следственным органам РФ, но ее продолжают удерживать на территории России.

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини