xcounter
Calendar Icon

Порошенко наградил Немцова Орденом свободы

03.03.2015 11:03

Борис Немцов
Борис Немцов

Президент Украины Петр Порошенко посмертно наградил российского оппозиционера Бориса Немцова Орденом Свободы. Об этом говорится на сайте главы украинского государства.

«За нашу и вашу свободу» - этот исторический лозунг стал жизненным девизом Бориса Немцова. Поэтому я решил наградить его орденом Свободы. Светлая память», - сказал Порошенко.

Порошенко подчеркнул, что в памяти украинского народа Немцов останется человеком, для которого «свобода была универсальной ценностью, которая не знает государственных границ и каких-либо границ».

Для украинцев Борис навсегда останется патриотом России и другом Украины - Порошенко

«Для нас, украинцев, Борис навсегда останется патриотом России и другом Украины. Он своей жизнью доказал, что это можно совместить, - стоит только захотеть», - подчеркнул президент.

Главы государства отметил, что он боролся за свободу Украины и за свободу России, поскольку понимал, что без свободной Украины не может быть и свободной России.

Напомним, Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. По факту убийства возбуждено уголовное дело, следователи рассматривают несколько версий, однако подозреваемых пока нет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини