xcounter
Calendar Icon

Порошенко объявил о начале нового этапа конституционной реформы (видео)

03.03.2015 12:01

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко создал конституционную комисcию. Об этом говорится на сайте главы украинского государства.

«Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании конституционной комиссии, которая будет разрабатывать изменения к Основному Закону. Комиссия создается с целью выработки согласованных предложений по совершенствованию Конституции Украины с учетом современных вызовов и потребностей общества. Предполагается, что к этой работе будут привлечены представители разных политических сил, общественности, отечественных и международных экспертов», - говорится в сообщении.

Комиссия образуется как специальный вспомогательный орган при президенте Украины. Предложения по кандидатурам, которые будут представлять их в конституционной комиссии, должны быть поданы до 12 марта.

Порошенко создал конституционную комисcию

Заседания комиссии будут проводиться не реже одного раза в два месяца. Решения будут приниматься большинством голосов присутствующих на заседаниях членов комиссии путем открытого голосования. Все наработки будут реализовываться путем издания в установленном порядке актов президента, внесением на рассмотрение Рады соответствующих законопроектов.

Отмечается, что указ вступает в силу со дня его опубликования.Ранее президент Украины Петр Порошенко решил назначить председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана главой конституционной комиссии.В миссии советников ЕС призвали Украину ускорить конституционную реформу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини