xcounter
Calendar Icon

Ляшко завладел золотой акцией в парламенте – политолог

03.03.2015 12:30

Олег Ляшко
Олег Ляшко

Голосование за изменения в пенсионное законодательство показало, что фракция Радикальной партии Ляшко получила золотую акцию. «Батькивщина» пошла в резкую оппозицию к правительству Яценюка. В БПП сформирована внутренняя фронда и это не дает гарантий получения полного пакета голосов.

«А дисциплинированная фракция РПЛ таким образом со своими 21 голосами получила возможность требовать уступок при рассмотрении принципиальных законопроектов», - заявил политолог Владимир Цыбулько изданию Kyiv.Press.

По каждому принципиальному законопроекту правительство будет проводить специальные консультации с РПЛ - политолог

«Так, при обсуждении пенсионных реформ еще на этапе консультаций с Правительством и на Совете коалиции именно Ляшко добился отказа от поднятия пенсионного возраста мужчинам до 65 лет. Уже на этапе подготовки экономического пакета Радикальная партия внесла правки в пенсионный закон, и таким образом сохранили норму, что работающие инвалиды, чернобыльцы, участники войны будут получать 100% пенсий. Так же сохранили пенсии работающим военным пенсионерам, что важно, потому что многие из них сейчас воюют в АТО. Госслужащим, депутатам, судьям, прокурорам работающим - пенсия не будет выплачиваться. Прокуроров, судей, депутатов - с 1 июня всех на общую систему начисления пенсий - добилась фракция Ляшко», - добавил эксперт.

«Как итог - теперь по каждому принципиальному законопроекту правительство будет проводить специальные консультации с РПЛ, которая имеет свои программные требования и добивается их выполнения», - резюмировал Цыбулько.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини