xcounter
Calendar Icon

Украинские пограничники рассказали, что везла РФ в 17-м «гумконвое»

04.03.2015 13:01

 

В очередном «гумконвое» Россия провезла на территорию Украины груз негуманитарного характера. Об этом говорится на сайте Госпогранслужбы.

Отмечается, что 4 марта российская сторона в одностороннем порядке осуществила оформления очередного, так называемого «гуманитарного конвоя».

Поскольку перемещение «гумконвоя» происходило с грубым нарушением норм международного и национального законодательства и согласованных с Международным Комитетом Красного Креста модальностей, украинская межведомственная группа осуществляла контроль только путем визуального наблюдения без выполнения контрольных функций.

В период с 06.30 до 07.40 через пункты пропуска «Донецк» (РФ) и «Матвеев Курган» (РФ) на въезд в Украину последовало две колонны «гумконвоя» в составе 166 автомобилей.

РФ привезла на Донбасс горюче-смазочные материалы и рекламные баннеры - Госпогранслужба

При этом значительная часть автомобилей перевозила груз негуманитарного характера, а именно: 41 автомобиль - горюче-смазочные материалы, 1 - рекламные баннеры неустановленного содержания.

Процедура оформления грузовиков в пункте пропуска «Донецк» активно освещалась российскими телеканалами НТВ, Россия 24 и Лайфньюз, отмечают в погранслужбе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини