xcounter
Calendar Icon

В РФ отреагировали на решение Обамы продлить санкции

04.03.2015 14:29

 

Санкции Запада не изменят «принципиальную позицию России», они только подрывают мирный процесс. Такое заявление сделал представитель МИД РФ Александр Лукашевич в ответ на решение США продлить санкции против России еще на год.

В ведомстве отмечают, что по их наблюдениям США угрожают санкциями тогда, когда есть тенденции к перемирию.«Вот и сейчас, когда становится реальностью режим прекращения огня, согласованный 12 февраля в Минске при содействии президента России Владимира Путина, администрация Барака Обамы вновь сотрясает воздух угрозами, объявляя о продлении ранее введенных ею санкций и обещая новые. Как в отношении нашей страны, так и против ДНР и ЛНР», - сказал Лукашевич.

В МИД РФ назвали решение США «попыткой уничтожить робкие ростки доверия» между РФ и Украиной

В МИД РФ назвали решение США «попыткой уничтожить робкие ростки доверия» между РФ и украинской властью и взорвать или вовсе сорвать мирный процесс.

В ведомстве напомнили, что планы по поставкам оружия якобы играют на руку «партии войны».«Хотелось бы, чтобы в США, наконец, задумались о последствиях своих решений и действий. Тем более что никакие санкции не изменят принципиальной позиции России. Пора бы уже Вашингтону это понять», - отметил Лукашевич.

Ранее президент США Барак Обама решил продлить санкции против России из-за ее агрессии в Украине еще на год.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини