xcounter
Calendar Icon

СБУ задержала диверсантов, которые получали указания от Минобороны РФ (видео)

04.03.2015 15:21

 

В Харьковской области Служба безопасности задержала диверсионно-разведывательную группу, которая координировалась Главным разведывательным управлением Минобороны РФ. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

По его словам, был задержан 42-летний организатор и четыре боевика.

Лубкивский утверждает, что в августе-сентябре 2014 года члены этой группы проходили диверсионную подготовку в военном лагере спецслужб в Тамбове, где им преподавались основы подрывного дела, тактика ведения боевых действий, снайперская подготовка; формировались навыки стрельбы из различных видов оружия, а также отрабатывались задачи по подготовке и совершению терактов на территории Харьковской области.

Был задержан 42-летний организатор и четыре боевика

«После прохождения диверсионной подготовки от всех членов группы были отобраны подписки о тайном сотрудничестве с российскими спецслужбами, избраны псевдонимы и выплачено денежное вознаграждение в размере 300 долл. США каждому», – написал советник.

По его словам, у задержанных были изъяты тротиловые шашки, электродетонаторы для их подрыва, боевые осколочные гранаты, специальную литературу ВС РФ по подрывному делу и тактики ведения боевых действий, шевроны, эмблемы и уставы органов власти так называемой «Новороссии».

Решается вопрос об объявлении подозрения в совершении преступлений задержанным.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини