xcounter
Calendar Icon

Абрамавичус: Всемирный банк может предоставить Украине $800 млн при одном условии

04.03.2015 21:44

Айварес Абромавичус (фото: dt.ua)
Айварес Абромавичус (фото: dt.ua)

Если парламент примет около 10 первоочередных экономических законопроектов до 30 марта, это позволит получить Украине около $800 млн от Всемирного банка.

Об этом на брифинге после заседания Национального совета реформ заявил министр экономики Айварес Абрамавичус, сообщает сайт nbnews.com.ua.

«В первом чтении прошел закон в парламенте, который мы инициировали, о защите прав инвесторов. Мы надеемся, что завтра он будет проходить второе чтение. Это один из 10 первоочередных актов, которые мы должны принять, чтобы получить дополнительные $800 млн по программе DPL-2 у Всемирного банка. И если мы до 30 марта примем все эти оставшиеся законопроекты, то эти средства будут выделены в апреле-месяце для нас», – сказал г-н Абрамавичус. 

Он отметил, что «конечно за каждый дополнительный финресурс мы должны сражаться, чтобы... получить эти средства, заполнить резервы Центрального банка, чтобы стабилизировать банковскую систему, чтобы стабилизировать курс, чтобы банки опять заработали и опять кредитовали наши предприятия».

Также, по словам министра, завтра будет рассматриваться еще один законопроект из данного пакета – законопроект о государственных инвестициях.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини