xcounter
Calendar Icon

Из-за отсутствия загранпаспорта в Украину не пустили полсотни россиян

05.03.2015 16:03

 

Украина отказала 57 гражданам России в пересечении границы из-за отсутствия загранпаспорта. Об этом рассказал помощник председателя Госпогранслужбы, начальник пресс-службы Олег Слободян, передает корреспондент Facenews.

«Всего с 1 по 5 марта на въезд в Украину проследовало более 10,5 тысяч граждан Российской Федерации, только 57 было отказано в пересечении государственной границы Украины, поскольку они имели при себе только внутренние паспорта», - отчитался чиновник.

Он уточнил, что это свидетельствует о том, что большинство россиян своевременно и с пониманием отреагировали на законодательные изменения в порядке въезда в Украину.

Во въезде в Украину было отказано 57 россиянам

Кроме того, по словам Слободяна, с 16 марта прекращается разрешение на пропуск через российско-украинскую государственную границу жителей приграничных регионов РФ в местных пунктах пропуска.

«Пограничный контроль и пропуск через границу этой категории лиц будет осуществляться в международных и межгосударственных пунктах пропуска по паспортным документам для иностранных поездок. Внутренние паспорта граждан РФ и свидетельства о рождении детей до 14 лет будут недействительными для пересечения российско-украинской границы», – резюмировал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини