xcounter
Calendar Icon

У Яценюка считают, что Путин оккупировал Донбасс не из жажды захвата новых территорий

06.03.2015 14:15

Владимир Путин
Владимир Путин

Украинская экономика падает из-за агрессии России на Донбассе, а также советского прошлого и долгов, которые оставил Янукович. Такое мнение в интервью Der Standard высказал советник премьер-министра Украины Данило Лубкивский, пишет «InoPressa».

По мнению Лубкивского, Путин пошел на агрессию вовсе не из экономических соображений: - на востоке Украины, как известно, имеются большие запасы газа и нефти - и не из жажды захвата новых территорий.

«Путинский режим боится, что на границе с Россией появится страна с функционирующей демократией и процветающей экономикой, которая может послужить примером для самой России», - уверен политик.Для Украины важна любая помощь Запада, в том числе финансовая, потому что, по словам Лубкивского, «все мы (Украина и западные страны. - Прим. ред.) находимся в одной лодке».

Путинский режим боится, что на границе с Россией появится страна с функционирующей демократией и процветающей экономикой - Лубкивский

«То, что сделал Путин на Украине, представляет опасность для экономической, финансовой и политической стабильности Европы, - утверждает советник. - Путин спекулирует на разногласиях внутри Европы и хочет вбить клин в ЕС, чтобы контролировать его так же, как он пытается контролировать Украину».

«Для того чтобы прекратить бои на востоке страны, Украине совместно с ее европейскими и трансатлантическими партнерами необходимо попытаться принудить Путина к миру, - подчеркнул Лубкивский. - В частности, мы должны повысить цену за агрессию. (...) С помощью ужесточения санкций можно продолжить оказывать давление на Москву и дать понять России, что она заплатит за агрессию», - заявил Лубкивский.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини