xcounter
Calendar Icon

100 дней Кабмина: Яценюк просит понимания, а Яресько говорит об успехах в финансовой политике

12.03.2015 10:25

Арсений Яценюк
Арсений Яценюк

Проведение сложных реформ в краткосрочной перспективе не добавляет политических плюсов. Такое заявление сделал премьер-министр Арсений Яценюк, говорится в отчете Кабинета министров о 100 днях своей деятельности.

«Мы проводим сложные реформы, которые получают объективно не лучшее восприятие среди украинцев на сегодняшнем этапе. Но я прошу всех понять: без сегодняшних реформ у нас не будет завтра», - подчеркнул Яценюк.

«Мы знаем, на что идем. Мы пошли на эти шаги ради завтрашнего дня», - добавил Яценюк.

По его словам, деятельность Кабмина поддерживает «большая семерка», а также США и ЕС.

В свою очередь министр финансов Наталия Яресько считает, что сделаны важные шаги на пути к стабилизации украинской финансовой системы.

Кабмин отчитывается о 100 днях работы

«Сделаны важные шаги на пути к стабилизации финансовой системы страны и децентрализации системы межбюджетных отношений. В частности, принят государственный бюджет, что позволяет уменьшить дефицит сектора общего государственного управления», - отметила Яресько.

Она также отметила снижение давления на инфляцию из-за уменьшения дефицитов НАК «Нафтогаз Украины» и Пенсионного фонда.

Кроме того, расширена налоговая база за счет борьбы с теневой экономикой, в том числе с налоговыми ямами, а также за счет увеличения налогообложения богатых и введения электронного администрирования НДС.

По словам Яресько, сейчас правительство работает над уменьшением дефицита государственного бюджета и снижением долговой нагрузки на госбюджет в ближайшие годы, а также над улучшением налогового законодательства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини