xcounter
Calendar Icon

Политолог о смертях экс-регионалов: Это только начало, в Украине начнутся политические убийства

13.03.2015 15:23

Виталий Кулик
Виталий Кулик

Загадочные смерти бывших высокопоставленных чиновников могут свидетельствовать о перераспределении сфер влияния и зачистку перед новым большим переделом собственности и активов в Украине. Такое мнение высказал политолог Виталий Кулик, прокомментировав смерти экс-регионалов.

«Поскольку у нас долгое время формировались финансово-политические группы влияния, где господствовал принцип круговой поруки, то сейчас из-за активности нынешней власти и следственных органов является попытка провести «зачистку» одних финансово-политических групп и заменить их другими. «Под нож» идут те, кто мог бы пролить некоторый свет на формирование этих мощных групп. Или же люди, которые непосредственно были задействованы в «схемах», где сверху, как вершина айсберга, были они, а снизу находятся более весомые игроки, которые не могут себе позволить «засветиться», – отметил эксперт.

Загадочные смерти бывших высокопоставленных чиновников могут свидетельствовать о перераспределении сфер влияния - политолог

По мнению политолога, таким образом убирают «шестерок». Кулик считает, что это только начало и в дальнейшем в Украине начнутся политические убийства.

За последние 13 дней в Украине якобы покончили жизнь самоубийством экс-регионалы Михаил Чечетов, Станислав Мельник и Александр Пеклушенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини