xcounter
Calendar Icon

МИД требует, чтобы Россия расследовала убийство украинца националистами

19.03.2015 22:30

 

Министерство иностранных дел Украины требует, чтобы российская сторона немедленно провела расследование жестокого убийства гражданина Украины Романа Музыченко, которое совершила группа националистически настроенных молодых людей 14 февраля 2015 года в Московской области, передает УНН со ссылкой на заявление пресс-службы МИД Украины.

В пресс-службе отметили, что Министерство иностранных дел Украины выражает глубокую обеспокоенность проявлениям ксенофобии, экстремизма и национальной нетерпимости, что все чаще имеют место со стороны российских граждан в отношении граждан Украины и лиц украинского происхождения.

«Антиукраинские настроения, которые активно подпитываются российскими средствами массовой информации, стали реалиями повседневной российской жизни. Распространение таких настроений создает угрозу для личной безопасности украинцев и, в некоторых случаях, приводит к трагическим последствиям, например таким, как жестокое убийство 14 февраля 2015 г. в Московской области группой националистически настроенных молодых людей гражданина Украины Романа Музыченко», - говорится в заявлении.

В пресс-службе отметили, что Министерство иностранных дел требует от российской стороны немедленно провести всестороннее расследование данного преступления для установления и наказания лиц, виновных в убийстве гражданина Украины.

Украинца одновременно били 21 человек.

«Министерство также ожидает от российской стороны исчерпывающих мер по недопущению в будущем любых проявлений нетерпимости по национальным признакам в отношении украинцев и лиц других национальностей», - говорится в заявлении ведомства.

Ранее в Интернете появилась запись с камер видеонаблюдения, которые зафиксировал избиение россиянами гражданина Украины Романа Музыченко. Трагедия произошла в Москве на станции «Силикатная».

Толпа людей в возрасте от 15 до 20 лет, подбежала к мужчине, стоявшему на железнодорожной платформе, и начали его бить. Пострадавший оказался гражданином Украины. В тяжелом состоянии 37-летнего Романа Музыченко отправили в реанимацию. Так и не приходя в сознание, через неделю мужчина умер.

Согласно данным российских правоохранителей, украинца одновременно били 21 человек. Также стало известно, что причиной нападения был исключительно национальный характер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини