xcounter
Calendar Icon

Джемилев объяснил, почему Украина де-факто стала ядерной державой

19.03.2015 23:06

 

Украина де-факто становится ядерной державой, поскольку Россия перебрасывает в Крым ракеты «Искандер» и другое вооружение с ядерным потенциалом. Об этом заявил на заседании Совета Безопасности ООН лидер крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев, передает «Голос Америки».

«Для нас очень важно, чтобы тема Крыма – освобождение от оккупации – всегда была в центре внимания международного сообщества. И больше всего мы обеспокоены, что оккупированный Крым на много лет превратится в зону замороженного конфликта. Вроде Приднестровья, оккупированных территорий Грузии или наподобие Карабаха. Каждый день оккупации Крыма – это дополнительные страдания нашего народа», – сказал он.

Украина де-факто становится ядерной державой, поскольку Россия перебрасывает в Крым вооружение с ядерным потенциалом.

По словам Джемилева, новый режим в Крыму имеет все признаки советского. «После оккупации мы вернулись к худшему образца советского режима, против которого мы боролись много лет. Новый режим имеет все признаки советского режима. Он тоталитарный, но есть одно отличие – при советском режиме люди, по крайней мере, не исчезали», – подчеркнул он.

Джемилев также заявлял, что Россия пыталась привлечь крымских татар на свою сторону, но «не получилось им там из числа крымских татар подобрать своего Рамзана Кадырова».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини