xcounter
Calendar Icon

Мартыненко обвинил Лещенко в «информационном киллерстве»

22.03.2015 13:18

Николай Мартыненко
Николай Мартыненко

Депутат Верховной Рады Николай Мартыненко ("Народный фронт") обвинил своего коллегу по коалиции Сергея Лещенко (БПП) в том, что он участвует в кампании по дискредитации Кабмина и "Народного фронта". Об этом говорится в заявлении Мартыненко по поводу информации о том, что Швейцария подозревает его во взяточничестве, пишет lb.ua.

"Все громкие заявления и "доказательства" Лещенко построены на манипуляциях и использовании "желтых" или проплаченных газетных статей. Сначала это была "желтая" чешская газета Pravo, связанная с российским финансированием. Цель этой публикации - убрать чешского конкурента (компанию "Шкода") России по достройке в Украине энергоблоков на Хмельницкой АЭС. Анонсируя статью в швейцарской газете SonntagsZeitung, он почему-то скрывает, что она является одним из немногих иностранных изданий, разрешенных для распространения в России, а часть ее тиража там и печатается", - заявил Мартыненко.

Нардеп считает, что Лещенко пытается очернить его и его партию. "Лещенко манипулирует ответами швейцарской прокуратуры. Это информационное киллерство. Эту тему планируется раскручивать также на некоторых олигархических телеканалах в Украине. Очевидно, она хорошо кем простимулирована. И здесь нельзя исключать появления новых заказных статей в прессе, в том числе зарубежной - не удивлюсь, если на самом деле написанных самим Лещенко", - заявил Мартыненко.

"Подобные заявления Лещенко - составляющая большого дискредитационной кампании против правительства и "Народного фронта", спикерами которой является не только этот депутат, но и некоторые коррумпированные чиновники, которых отстранило правительство", - сказал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини