xcounter
Calendar Icon

Немцы выступили за разработку правил ведения кибервойн

23.03.2015 23:13

 

Глава Федерального ведомства по охране Конституции Германии Ганс-Георг Маасен потребовал разработать свод международных правил ведения кибервойн. К такому шагу немцев подтолкнуло увеличившееся количество атак в интернете, что угрожает безопасности страны, сообщает Deutsche Welle.

По словам Маасена, нормативные документы в этой сфере важны, даже если нападающая сторона не будет их соблюдать.

Нормативные документы в этой сфере важны, даже если нападающая сторона не будет их соблюдать.

Глава ведомства считает, что с появлением кибератак «реальность перевернулась с ног на голову», поскольку технически отсталые страны с ограниченным доступом к интернету вроде Северной Кореи могут атаковать такие высокоразвитые страны, как США, и приносить значительный ущерб. В то же время объекты нападений не могут атаковать ту же Северную Корею, так как там нет соответствующей инфраструктуры.

Помимо глобальной угрозы, Ганс-Георг Маасен отмечает, что правила необходимы еще и для того, чтобы предупредить радикализацию молодежи в Сети. В этой связи необходима также ответственность интернет-провайдеров, чтобы они не позволяли использовать свою инфраструктуру для пропагандистских целей такими организациями, как Исламское государство. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини