xcounter
Calendar Icon

Госдеп предложил огромное вознаграждение за помощь в поимке российских хакеров

26.03.2015 23:12

 

Государственный департамент США объявил вознаграждение за информацию, которая поможет задержать российских хакеров Романа Золотарева и Константина Лопатина, в размере двух и одного миллионов долларов соответственно. Об этом в четверг, 26 марта, сообщается на сайте Госдепа США, сообщает телеканал «Дождь».

Российским хакерам Золотареву и Лопатину предъявили обвинения в финансовом мошенничестве и киберпреступлениях. По версии следствия, они причастны к онлайн-предприятию Carder.su, члены которого, в частности, продавали украденные и поддельные идентификационные документы и устройства доступа, такие, как дебетовые и кредитные карты.

Российским хакерам Золотареву и Лопатину предъявили обвинения в финансовом мошенничестве и киберпреступлениях. 

Как сообщается на сайте Госдепа, Золотарев, известный в сети под псевдонимом «Админ», является предполагаемым лидером Carder.su. Лопатин, известный как «Граф», предположительно был ключевым членом этой организации. Оба хакера, вероятно, находятся на свободе в России.

Ущерб от деятельности Carder.su составил как минимум 50 миллионов долларов. На сегодняшний день осуждены 30 причастных к этой организации человек. Еще 25, в том числе Золотарев и Лопатин, находятся в розыске.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини